24 апреля 2024, 09:57

23 апреля 150 активистов Движения Первых из районов Калужской области генерировали идеи по важным направлениям Движения. Объединившись в фокус-группы, ребята составляли туристический образ Калужской области, узнали о финансовой грамотности, обсуждали профессии будущего и знакомились с современной журналистикой. Наше Первичное отделение делегировало на форум Дворецкую Марию и Тыщенко Татьяну.

Сегодня, 17 апреля, прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9 класса. Проекты различались по тематике, учащимися были изучены проблемы глобального потепления климата, неравного брака, экранизации художественных произведений, мониторинга состояния здоровья в домашних условиях и др. Для большинства выпускников защита прошла успешно! Поздравляем!?

29 марта 2024, 09:27

Встречи Первых продолжаются... Вместе с руководителями ребята обсуждают идеи по развитию Движения в Калужской области и думают о том, что необходимо для того, чтобы желающих вступить в Движение стало больше! Активной участницей Движения Первых является Дворецкая Мария. Она участвует в конкурсах, посещает встречи и лагерные смены, организованные Первыми.

25 марта 2024, 11:12

В конце февраля в рамках реализации проекта «Школьная инициатива" состоялось заседание ученического самоуправления. На заседании большинством голосом было решено направить усилия на работу над проектом "Спортивный клуб "Лыжные гонки". Учащиеся считают развитие спортивного клуба в нашей школе перспективным, так как у нас есть специалист в этой области (Николаев Владимир Иванович - многократный призер региональных соревнований по лыжным гонкам) и юные таланты, уже проявившие себя на районном и областном уровне. В течение месяца учащимися велась работа по развитию проекту, и мы надеемся, что эта работа даст хорошие результаты! Напомним, что "Школьные инициативы" - общественно значимый проект, направленный на реализацию мероприятий по совершенствованию школьного пространства и улучшению образовательного процесса.

19 февраля 2024, 10:20

На линейке, посвящённой началу учебной недели, состоялось награждение учащихся и педагогов, отмеченных районными грамотами и благодарностями. Поздравляем!