Знание.ТВ!.

Знание.ТВ!

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!
    04 ноября 2023
    Школьный этап районного конкурса чтецов.

Школьный этап районного конкурса чтецов

Внимание! Конкурс!

Рады сообщить, что 1 февраля состоится школьный этап муниципального конкурса чтецов, посвящённого Году Семьи - 2024 "Начинается семья с папы, мамы и меня".?‍?‍?‍?

Уважаемые учащиеся, ответственно отнеситесь к подготовке. Напоминаем, что победители школьного этапа будут представлять школу на районном этапе конкурса.
    Год педагога и наставника.

В Калужской области стартовал Год педагога и наставника

Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника в России. Весь 2023 год посвятили российским учителям. Для них будут организованы конференции, форумы и программы повышения квалификации, Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. На телевидении запустится телешоу с участием учителей. Весь этот год — повод сказать учителям «спасибо».

По словам губернатора Владислава Шапши, в 2022 году в школы региона благодаря мерам поддержки привлекли 184 начинающих педагога.
    05 марта 2023
    31 декабря 2023
    Итоговое собеседование по русскому языку.

МКОУ "Покровская ООШ", 8 февраля в 9.00
    Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

На данной странице размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).
    08 февраля 2023
    15 мая 2023
    Центр "Точка РОСТА".

Центр "Точка РОСТА"

19 сентября в 11.30 состоится торжественное открытие Центра "Точка Роста".
    07-08 сентября 2022
    "Вейпы и электронные сигареты в руках детей и подростков: что нужно знать родителям?".

Мероприятие адресовано родителям детей младшего  школьного возраста и подростков, в ходе которого родители узнают об опасностях увлечения вейпами и электронными сигаретами, а также о стратегиях поведения родителей и оказании помощи.
    30-30 мая 2022
    Поделись свои знанием. Новые горизонты..

Поделись свои знанием. Новые горизонты.

С 25 по 29 апреля 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» проведут Всероссийскую акцию «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».
    25-29 апреля 2022
    "Что? Где? Когда?".