24 апреля 2024, 09:57

23 апреля 150 активистов Движения Первых из районов Калужской области генерировали идеи по важным направлениям Движения. Объединившись в фокус-группы, ребята составляли туристический образ Калужской области, узнали о финансовой грамотности, обсуждали профессии будущего и знакомились с современной журналистикой. Наше Первичное отделение делегировало на форум Дворецкую Марию и Тыщенко Татьяну.

29 марта 2024, 09:27

Встречи Первых продолжаются... Вместе с руководителями ребята обсуждают идеи по развитию Движения в Калужской области и думают о том, что необходимо для того, чтобы желающих вступить в Движение стало больше! Активной участницей Движения Первых является Дворецкая Мария. Она участвует в конкурсах, посещает встречи и лагерные смены, организованные Первыми.

13 декабря 2023, 13:35

12 декабря состоялась Конференция Местного отделения в Центре Движения Первых Перемышльского района. От нашей школы на Конференцию был делегирован учащийся 8-го класса Сапаев Мухаммад. В повестке заседания обсудили результаты работы местного отделения за предыдущий период деятельности, создали Совет Первых местного отделения, утвердили членов Совета Первых и избрали председателя. После Конференции участников ждал мастер-класс от методиста детского дома творчества по изготовлению ёлочных игрушек с логотипом Движения Первых!

01 ноября 2023, 12:11

1 ноября состоялся муниципальный Форум движения "Первые" в Перемышльском районе. Нашу школу на форуме представляла делегация из учащихся старших классов: Тыщенко Татьяны, Дворецкой Марии, Капотовой Светланы и Мухидинова Юсуфа. С приветственным словом на форуме выступили: - заместитель главы администрации Перемышльского района Спасова Т.В - заместитель председателя регионального отделения Движения Первых Калужской области Бояровский В.А. - региональный координатор проекта "Навигаторы детства" Рожкова А.В. - председатель местного отделения Движения Первых Перемышльского района Евсеева Е.В. Во второй части форума была организована работа на трех площадках по направлениям: "Медиа и коммуникации", "Волонтерство и добровольчество" и "Туризм и путешествия". Дворецкая Мария выступила на Форуме со стихотворением собственного сочинения. Оно было посвящено Движению Первых.

Буллинг, или травля - частое явление в современных школах. Команда Калужской области провела огромную работу по изучению этой проблемы и разработала чат-бот https://t.me/BylingBot. Если вы стали жертвой буллинга и вам нужна помощь, воспользуйтесь чат-ботом "Добрыня".