Впереди экзамены. Это сложное испытание для выпускников, их родителей, а также для педагогов. Важно уже сейчас направить общие усилия со стороны всех участников образовательного процесса на подготовку и успешную сдачу экзаменов. Поэтому сегодня на родительском собрании 9-го класса в первую очередь обсуждались вопросы, связанные с итоговой государственной аттестацией: формы прохождения ГИА, порядок и сроки проведения, полезные ресурсы и ссылки и т.д. Надеемся, наши выпускники смогут показать достойные результаты на основном государственном экзамене!

23 ноября 2023, 22:25

Сегодня сотрудники Покровской школы приняли участие в образовательной акции "Избирательный диктант". Напомним, что избирательный диктант проходит во всех регионах нашей страны. Участие в избирательном диктанте дает возможность всем желающим в возрасте от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в области избирательного права.

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова - детского писателя, драматурга, киносценариста. На его произведениях выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. В честь дня рождения писателя в Покровской библиотеке прошел литературный час «Праздник настоящих друзей». На литературный праздник были приглашены учащиеся начальных классов Покровской школы. Ребята отправились в весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова. Узнали много нового и интересного о жизни и творчестве автора. В ходе мероприятия ребята поучаствовали в познавательных конкурсах «Кто это?», «Автор», «Бюро находок», «Что на что похоже», «Эпизод», «Шифровальщики». В завершении мероприятия просмотрели мультфильм «Огурцы». Убедились в том, что его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.

15 ноября 2023, 12:16

Лед в период с ноября по декабрь непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

01 ноября 2023, 12:11

1 ноября состоялся муниципальный Форум движения "Первые" в Перемышльском районе. Нашу школу на форуме представляла делегация из учащихся старших классов: Тыщенко Татьяны, Дворецкой Марии, Капотовой Светланы и Мухидинова Юсуфа. С приветственным словом на форуме выступили: - заместитель главы администрации Перемышльского района Спасова Т.В - заместитель председателя регионального отделения Движения Первых Калужской области Бояровский В.А. - региональный координатор проекта "Навигаторы детства" Рожкова А.В. - председатель местного отделения Движения Первых Перемышльского района Евсеева Е.В. Во второй части форума была организована работа на трех площадках по направлениям: "Медиа и коммуникации", "Волонтерство и добровольчество" и "Туризм и путешествия". Дворецкая Мария выступила на Форуме со стихотворением собственного сочинения. Оно было посвящено Движению Первых.