16 сентября во всех регионах страны состоится всероссийский день бега «КРОСС НАЦИИ - 2023». Это самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В нашей школе был организован забег, приуроченный к этому спортивному празднику. После построения и инструктажа все отправились в лес. Каждому учащемуся предстояло преодолеть свою дистанцию соответственно возрасту и спортивной подготовке. Закончилось спортивное мероприятие награждением победителей и вручением сладких призов.

14 сентября 2023, 14:39

Сентябрь. На дворе солнечная и сухая погода, самое время для уборки урожая. Сегодня ученики и педагоги дружным коллективом собрали картофель с нашего учебно-опытного участка. Никто не ленился, каждый работал по своим силам. Между прочим, урожай нас порадовал! Не зря трудились ребята на летней практике!

13 сентября 2023, 14:36

Как сделать урок ИЗО необычным и увлекательным? Например, можно освоить новую технику рисования – батик (роспись по ткани). Это искусство зародилось в Индонезии, его родные мотивы – цветы, растения, птицы и пейзажи. В этой технике крайне важна аккуратность, что позволяет развивать это качество у детей. Научившись расписывать небольшие изделия, можно декорировать элементы одежды и интерьера.

08 сентября 2023, 14:33

"Какое это счастье - быть грамотным" М. Горький 8 сентября - Международный день распространения грамотности. Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. Международный день распространения грамотности прошёл в нашей школе с пользой для ребят разных возрастов! Киноклуб "Необычное об обычном". Для учащихся начальных классов был организован кинопросмотр мультфильмов («В стране невыученных уроков» (1969 г.),«Как верблюжонок и ослик в школу ходили» (1975 г.). После просмотра было организовано обсуждение, ребята поделились друг с другом первыми впечатлениями от просмотра, обсудили роли главных героев, выразили свое отношение ко всем происходящим в мультфильмах событиям. Отвечали на вопросы викторины по сюжету мультфильма. В заключении мероприятия сделали вывод о том, что надо учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным. Для учащихся среднего звена была подготовлена игра "Интеллектуальное лото". Пришли к общему мнению - никогда не надо переставать учиться!

5 сентября на базе лагеря "Витязь" стартовал региональный форум "Первые". Форум «Первые» — это молодежная площадка, объединяющая инициативных, талантливых, успешных и умных школьников. Нашу школу на форуме представляет Дворецкая Мария. Вместе с делегацией активистов Движения Первых нашего района Мария посещает мастер-классы, выступления известных спикеров, семинары.