23 мая 2023, 09:30

Последние детства минуты. Последний, прощальный урок. Печально слегка почему-то Звенит вам последний звонок. И в школьном дворе на прощанье, Всплакнув, вы взмахнете рукой, Все лучшие воспоминанья Во взрослую жизнь заберете с собой.

17 мая 2023, 11:53

Лидер акции "Здоровое питание дома и в школе" Солоухина Анастасия провела развлекательно-познавательную игру "Правильное питание -залог здоровья" для учащихся младших классов. Началось занятие со знакомства ребят с правилом светофора и пирамидой питания. Далее прошло соревнование команд девочек и мальчиков по вопросам трех категорий: "Полезное меню", "Вкусные загадки" и "Фрукты и овощи". Со счетом 18:13 победила команда девочек! Поздравляем! Надеемся, ребята будут стараться применять в жизни принципы правильного питания!

11 мая 2023, 15:35

На прошлой неделе в нашей школе началась работа по посадке пришкольного участка. Благодаря дружной работе младших и старших классов, учителей школы были высажены картофель, лук, морковь, свекла, фасоль и укроп. С 1 июня начнет работу школьный оздоровительный лагерь, где продолжится трудовая практика учащихся. Для нашей школы урожай, выращенный на участке, - большое подспорье, ведь весь учебный год мы питаемся своими овощами.

09 мая 2023, 15:31

И радость и рана на сердце открытом… В день славной Победы звучит, как набат: «Никто не забыт и ничто не забыто!» Потомками верных Отчизне солдат. Склонимся, скорбя над могилами павших, Убитых в сраженьях Великой Войны, Под вражеским натиском, насмерть стоявших, За честь и свободу родимой страны. Освенцим, Дахау – дымящие печи… Пропитанный кровью детей, Саласпилс… Мы помним о зверствах, нас время не лечит, Оставьте конфеты у этих могил. Под грохот орудий голодною смертью, В блокадном кольце умирал Ленинград… И пепел Хатыни обугленной твердью, В нас гневом и болью все годы подряд…

08 мая 2023, 15:27

Пусть наша родная земля Святую хранит безмятежность, Зажжем свечи Памяти мы- Символ скорби, потерь и надежды. #СвечаПамяти