05 октября 2023, 12:15

В праздничный день наши ученики решили подарить учителям не только добрые слова поздравлений, но еще и минутки драгоценного отдыха. Они взяли на себя их нелегкую учительскую работу и организовали День самоуправления. Старшие классы впервые попробовали себя в роли учителей. Они заранее подготовились и с нетерпением ждали этого дня. Интересно было всем: и новоиспеченным учителям, и их воспитанникам. Хорошая традиция, будем ее продолжать!

05 октября 2023, 12:13

Сегодня празднование Дня учителя в нашей школе прошло весьма необычно - в формате телевизионной игры "Сто к одному". Команды учеников и учителей сразились между собой в интеллектуальной борьбе. Кто больше всех подкован в вопросах школьной жизни? Оказалось, что ученики тут ни в чем не уступают своим наставникам. Поздравляем учеников с уверенной победой, а учителей - с их профессиональным праздником!

28 сентября 2023, 12:11

В этот день с 1991 года отмечается Международный день пожилого человека. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, как и осень, которую называют золотой порой. Этот день призван напомнить всем нам, что старшее поколение нужно уважать и обязательно помогать им. 28 сентября участниками движения "Орлята России " Покровской школы была организована акция "ИЗ ДЕТСКИХ РУК ЧАСТИЦА ТЕПЛОТЫ". Нарядные, с букетами, открытками и теплыми словами поздравлений наши ученики посетили старожилов деревни Покровское. С радостью виновники торжества встречали юных гостей, было также много трогательных моментов. Наши ребята призывают всех не забывать своих дедушек и бабушек, мам и пап, чаще им звонить, помогать и заботится о них, уважать и дарить им радость и добро!

27 сентября 2023, 12:07

Работа с дошколятами — Труд очень непростой. Вы ладите с ребятами — Характер золотой! Примите поздравления В свой праздник от души. Пусть дарят вдохновение И радость малыши. Хватает пусть терпения, Добра, душевных сил. Удачи вам, везения, Чтоб путь ваш светлым был! Особенно примечательно, что в этот праздник отмечает день рождения воспитатель дошкольной группы "Улыбка" Грачева Майя Александровна. Дорогая Майя Александровна, примите наши искренние поздравления с вашим прекрасным юбилеем!

26 сентября 2023, 12:08

28 сентября в с. Перемышль состоялась ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ в рамках 26-х Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии. Тема конференции - " ПРАВОСЛАВИЕ и КУЛЬТУРА как живой воспитатель активного и творческого человека". Среди юных слушателей были учащиеся школ района и студенты Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. Нашу школу представляла делегация учащихся 7 и 9 классов. На конференции с докладами выступили: - муниципальный координатор Основ православной культуры Прусакова Ольга Николаевна - учитель ОПК Перемышльской средней школы Кириленко Татьяна Владимировна - послушница и преподаватель Закона Божьего Свято-Успенского Гремячева женского монастыря Вера (Зиновьева) - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Перемышль иерей Дионисий Докладчиками поднимались вопросы возрождения православной веры как основы формирования культуры и нравственности, гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.